官方微博 | 移动版 | 网站地图 | 无障碍浏览
当前位置:首页 » 在线留言 » 局长信箱
为方便查询回复结果,请先登录,如果您还没有本站点账户,请先注册
公开留言

《南雄市珠玑镇古田村征地复垦整改相关问题》投诉信安置补助申请书(113.72.8.*)  发表于:2018-07-11 13:01:41

我们是“2017年度韶关市南雄市珠玑镇古田村垦造水田”项目所在地古田村村民代表,关于该项目改造工程接近尾声,进入验收与承包商进驻阶段,多次到村委会、粤水电、镇国土所、扶贫办、镇政府、南雄市国土局相关机构单位协商,但是我村部分村民征收、补偿、拆迁、安置、承包等相关问题仍然未得处理和解决,且基本信息及相关情况未公开公正公示。为维护自身合法权益,保障村民财产安全,申请获取该土地被征收或者征用土地、房屋拆迁及其补偿、补助费用的发放、使用情况及相关信息,重点公开公示,同时对我村村民征地遗留问题给予处理并解

关于商品房压红线(183.1.91.*)  发表于:2018-04-16 14:19:37

    你好,最近购买了一套二手房,交了首期款后再办理过户口过程,办理权籍中发现房子是压红线的,因而不能办理过户,可这套房五证齐全,为什么现在又出现压红线的问题呢,出了这种问题政府会怎样处理,需要多久时间,或者是要房东补交什么费用呢?

请问优山美地的楼盘具备开发商的五证吗(113.75.174.*)  发表于:2017-05-03 11:09:35

你好!请问优山美地的楼盘具备开发商的五证吗?不动产证可以办理吗